Classement U11 U13 Tournoi 2017

CLASSEMENT U11 CLASSEMENT U13
PL Equipes PL Equipes
1 SPORTING TOULON 1 ENT PL MONTAGNE 1
2 BRETEIL TALENSAC 2 STE UNITED
3 ESPALY 1 3 VELAY SUD
4 STE UNITED 1 4 LYON CROIX ROUSSE
5 CHARTREUSE GUIERS 1 5 CHARTREUSE GUIERS 1
6 ENT PL MONTAGNE 6 EBSG 1
7 NAQUERA 1 7 ESPALY 1
8 EBSG 1 8 ENT PL MONTAGNE 2
9 ST SIGOLENE 9 VIRY 1
10 SUC ET LIGNON 1 10 LE PUY FOOT 43
11 ESPALY 2 11 BRIOUDE
12 BRIVES LANTRIAC 12 ENT NORD HL
13 STE UNITED 2 13 SUC ET LIGNON 2
14 CRAPONNE 14 CHADRAC
15 SUC ET LIGNON 2 15 AFL MENDE
16 VELAY SUD 1 16 SUC ET LIGNON 1
17 LANGEAC 17 EBSG 2
18 LOIRE MEZENC 18 ESPALY 2
19 NORD VELAY 19 MONISTROL
20 LANDOS 20 CHARTREUSE GUIERS 2
21 LE PUY FOOT 43 21 NORD VELAY
22 ASEV 22 ASVE
23 CHADRAC 23 LOIRE MEZENC
24 EBSG 2 24 LANDOS 2
25 GRAZAC LAPTE 25 ALLY MAURIAC
26 VELAY SUD 2 26 LANDOS 1
27 NAQUERA 2 27 ASSAF
28 CHARTREUSE GUIERS 2 28 LANGEAC
29 BRIVES LANTRIAC
30 SUMENE ARTENSE 1
31 VIRY 2
32 SUMENE ARTENSE 2

Palmarès

PALMARES DU TOURNOI U11:

ANNEE

1er

2ème

3ème

2002 BRIVES ASPPT ST ETIENNE
2003 FIRMINY LA CHARTREUSE GUIERS
2004 FIRMINY ASSE
2005 FIRMINY FREJUS
2006 LA CHARTREUSE GUIERS AUBENAS
2007 EBSG FIRMINY
2008 AS ALGERIENNE EBSG
2009 FIRMINY 1 FIRMINY 2 LA CHARTREUSE GUIERS
2010 LE PUY LA CHARTREUSE GUIERS FIRMINY
2011 FIRMINY LE PUY JEUNESSE FOOT
2012 LE PUY FIRMINY ESPALY
2013 ENTENTE PLAINE MONTAGNE LYON FIRMINY
2015 ENTENTE PLAINE MONTAGNE FC BORD DE SAONE EBSG

 

PALMARES DU TOURNOI U13:

ANNEE

1er 2ème

3ème

2002

FIRMINY LE PUY

2003

FIRMINY BRIVES

2004

FIRMINY COUBON

2005

LE PUY ST MARTIN LE CHEYLARD

2006

FIRMINY AUBENAS

2007

FIRMINY BRIVES

2008

FIRMINY MONT D’OR AZERGUES BAS EN BASSET

2009

EBSG ENT. BRIVES LANTRIAC ST FLOUR

2010

FIRMINY STE SIGOLENE YSSINGEAUX

2011

LIVRADOIS SUD ST FLOUR BORD DE SAONE

2012

MONISTROL/LOIRE BORD DE SAONE EBSG

2013

SUD ARDECHE ST-LEU EBSG

2015

LANGEAC ES VIRY MORNANT

Les Equipes

16eme TOURNOI NATIONAL DES P’TITES TÊTES – 3, 4 et 5 Juin 2017

Liste des clubs engagés

Clubs engagés U13 U11 U8 U9 U6 U7
07 MENDE
07 AUBENAS
15 SUMENE ARTENSE
15 ALLY MAURIAC
15 ST FLOUR
35 RENNES
38 LA CHARTREUSE GUIERS
42 STE UNITED
42 ENTENTE PLAINE MONT
43 VELAY SUD
43 ESPALY
43 CHADRAC
43 BRIOUDE
43 CRAPONNE
43 LANDOS
43 LOIRE-MEZENC
43 LE PUY FOOT
43 MONISTROL
43 EBSG
43 GRAZAC-LAPTE
43 LANGEAC
43 ASEV
43 BRIVES
43 NORD VELAY
43 ST JULIEN CHAPTEUIL
43 SUC ET LIGNON
43 VERGONGHEON
43 STE SIGOLENE
43 VALS
69 LYON CROIX ROUSSE
74 VIRY
83 TOULON
ESP NAQUERA
TOTAL

Présentation du Tournoi

Présentation du Tournoi les p’tites têtes :

Samedi 03 Juin

12h00: Début des rencontres

19h30: Fin des rencontres

Dimanche 04 Juin

09h00: Début des rencontres

16h30: Fin des rencontres

16h45: Remise des récompenses.

Les horaires sont données à titre indicatifs

 

Vidéo teaser :

Encore plus d’infos sur le tournoi des P’tites têtes en cliquant sur le lien ci dessous:

http://france3-regions.francetvinfo.fr/auvergne-rhone-alpes/tournoi-national-haute-loire-quand-ballon-rond-fait-tourner-p-tites-tetes-998101.html